Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.04.2023 16:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы не оступиться

фото предоставлено организаторами мероприятия

В рамках первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» заведующий центром правовой информации О.П. Малышева и инспектор ПДН О.С. Красильникова провели беседу с воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних о вреде наркотиков.

Мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании. В ходе диалога О.П. Малышева обратила внимание детей на влияние наркотических веществ на формирование личности человека. Привела примеры, когда молодые люди, начиная употреблять наркотики, скатывались вниз по социальной лестнице.

Как не стать жертвой обмана людей, которые обещают «легкую» работу и «большие» деньги и что незаконное приобретение и хранение, изготовление и перевозка, переработка наркотических и психотропных веществ или их аналогов влечет за собой уголовную ответственность воспитанникам цента рассказала О.С. Красильникова.

Ребята вместе посмотрели тематический фильм о вреде и последствиях употребления наркотиков, затем обсудили увиденное. Воспитанников центра призвали не оставаться в стороне от проблемы распространения наркомании, а занять активную жизненную позицию и вести здоровый образ жизни.

В завершении мероприятия участники встречи получили буклеты «Все в твоих руках».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73