Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

08.09.2023 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зачем системному администратору знать финансовый учет?

Автор: Елена Катютина

фото Елены Катютиной

Ответ на этот вопрос может дать Евгений Баев. Он работает в управлении финансов администрации округа главным специалистом, системным администратором.

Базовые навыки в информационных технологиях Евгений получил еще в школе. Но планов освоить их профессионально не было. Изначально он выбрал для себя направление менеджмента на автомобильном транспорте.

– Обучение в автотранспортном техникуме было многопрофильным, – рассказал Евгений. – Кроме специализации мы изучали статистику, бухучет, делопроизводство и даже машинопись. Все это мне пригодилось в дальнейшем.

После техникума была служба в армии. Именно там, в штабе, молодому человеку пришлось самостоятельно осваивать компьютер, и стать, что называется, продвинутым пользователем.

После службы он пробовал себя в разных сферах, совмещая работу и обучение в вузе. В его послужном списке значится и Вязовская школа, и комбинат по производству комбикормов, и почтовое отделение.

Последнее, кстати и стало стартовой площадкой для профессиональной карьеры как системного администратора.

– В каждой профессии есть свои особенности, – уточняет Евгений. – Но ничего сложного в моем деле нет. Нужны знания математики и логическое мышление.

Евгений уже давно признан в профессиональном сообществе. К нему обращаются за консультацией коллеги и обычные пользователи даже из других регионов.

– Для нас это незаменимый сотрудник, – такую характеристику дает Е.В. Баеву начальник управления финансов администрации округа Елена Викторовна Соловьева. – В свете новых требований организации бюджетного процесса приходится пользоваться большим объемом программного обеспечения и различными сервисами, в том числе федерального уровня. Евгений не только обеспечивает бесперебойную работу информационных систем, но и следит за информационной безопасностью. Внедряет бережливые технологии, используя электронный документооборот. Не раз Евгений Вячеславович отмечался администрацией округа, министерством финансов и правительством Нижегородской области. Сейчас он имеет чин референта муниципальной службы первого класса, – подчеркнула Е.В. Соловьева.

На достигнутом Евгений Баев останавливаться не собирается. Ведь, по его собственному признанию, когда система отлажена, требуются новые вызовы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32