Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

07.11.2016 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 05.11.2016 г.

Экономика, медицина и тарифы

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
Заместитель главного редактора

Набирает обороты работа общественно-консультативного совета при главе администрации района, созданного в начале этого года. На днях состоялось его четвертое заседание.

Открывая встречу, глава администрации А.В. Баев отметил активность членов общественного совета. И сами вопросы, обозначенные в повестке дня, уже свидетельствовали об актуальности обсуждаемых тем.


В числе первых на заседании под председательством В.А. Малышева был заслушан отчет заведующей отделом экономики и прогнозирования районной администрации О.А. Двоеглазовой «О социально-экономическом развитии Тонкинского муниципального района». Было отмечено, что на областном уровне мы занимаем 43-е место из 52 районов. А что касается конкретно показателей экономики, то наш район, по данным мониторинга регионального правительства, располагается на 26-й позиции.


Живое обсуждение получил вопрос «Об организации медицинского обслуживания и обеспечения лекарственными препаратами жителей района». С информацией по нему выступил заместитель главного врача Тонкинской ЦРБ, член общественного совета Д.Ю. Махнев. Речь в том числе шла и о работе сельских медпунктов, а также оказании на селе скорой медицинской помощи. Свои рекомендации по соблюдению графика приема посетителей врачами поликлиники высказал глава местного самоуправления Ю.А. Удалов.


В ходе заседания общественно-консультативного совета шел разговор и на такие темы, как тарифы ЖКХ и качество коммунальных услуг. А также – о предоставлении муниципальных электронных услуг и о ритуальных услугах.
По каждому из вопросов А.В. Баев обозначил свое видение их решения и предложений участников заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26