Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.05.2017 10:51 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.05.2017 г.

Коротко о важном

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

Противодействие распространению инфекций, передающихся с укусом клещей, и ряд других вопросов были рассмотрены на недавнем заседании противоэпидемиологической комиссии под председательством заместителя главы районной администрации С.А. Скворцова.

Благоприятные погодные условия способствуют активизации насекомых, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний. Только за первые два майских дня в Нижегородской области обратились с присасыванием клеща 163 человека.


В Тонкинском районе случаев заражения клещевым энцефалитом за последние несколько лет не зафиксировано.


Перед началом сезона проводится вакцинация отдельных категорий граждан, связанных с работой в лесных массивах и полях. Прививку также может сделать каждый желающий, обратившись в поликлинику.


В последнее время в районную администрацию все чаще стали поступать жалобы от населения на продажу кур и поросят без соответствующих документов, подтверждающих здоровье животных. Нередки случаи, когда покупатели тратят свои деньги впустую из-за гибели животных и птицы. Памятку для владельцев личных подсобных хозяйств, как не купить «кота в мешке», читайте на 7 стр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17