Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.07.2017 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.07.2017 г.

Когда лето не радует

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

Погодные условия осложняют сельхозпредприятиям заготовку кормов.

С обсуждения ситуации в сельском хозяйстве началось оперативное совещание у главы районной администрации А.В. Баева в понедельник, 10 июля.


Затяжные дожди задержали не только заготовку кормов, но и сказались на производстве молока.


К примеру, в АПК «Победа», по данным управления сельского хозяйства, валовый надой снизился на одну тонну.
Июльские ливни привели и к повышению уровня водоемов. По словам заместителя главы администрации С.А. Скворцова, в минувшие выходные уровень воды в тонкинском пруду был выше обычного на 40 см. Аварийная бригада была готова к поднятию шлюза на гидро-техническом сооружении.


В поселковую администрацию поступают обращения граждан на подтопления подвальных помещений в домах. Коммунальные службы не успевают откачивать канализационные колодцы, которые переполнены сточными водами.


«Тонкинские теплосети» готовятся к началу отопительного сезона. Наряду с ремонтом котелен идет заготовка щепы и опила. В настоящее время имеется минимальный запас топлива. Сказывается прошлый отопительный сезон, который из-за холодной погоды был продолжительные обычного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33