Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 9 млн сообщений нижегородцев поступило в ЦУР Нижегородской области за два месяца работы

Источник: пресс-служба губернатора

фото из открытых источников

9 019 357 сообщений нижегородцев поступило в ЦУР Нижегородской области за 2 месяца работы.

ЦУР собирает входящую информацию от населения из всевозможных источников: начиная от звонков в службу 112 и до сообщений в социальных сетях.

«Для нас соцсети сейчас – это самый оперативный канал взаимодействия с жителями. В апреле, конечно, большинство сообщений, так или иначе, касались темы коронавируса. Теперь нижегородцы больше пишут про дороги, ЖКХ, благоустройство и здравоохранение в целом. Информация из ЦУР поступает мне в режиме реального времени, наглядно, вся работа коллег на виду в прямом смысле слова. Это позволяет принимать оперативные решения», — отметил Глеб Никитин.

Через систему «Инцидент-менеджмент» за апрель-май отработано более 7 тысяч сообщений от нижегородцев в социальных сетях. Среднее время ожидания ответа от органов власти в системе «Инцидент» составило 6 часов 30 минут. Чаще всего обращения приходят от жителей Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Кстова, Бора, Павловского и Балахнинского районов.

«Нижегородцы, заявив о своей проблеме, должны получать конструктивные ответы в максимально короткий срок, мы постоянно работаем над этим. Нам удалось разложить по этапам отработку жалоб по основным темам. Идет оптимизация этих процессов», — добавил руководитель ЦУР Алексей Ушаков.

Что касается других каналов взаимодействия, интегрированных в ЦУР, за два месяца более 300 обращений пришло через портал обращений граждан «Вам решать». Операторами службы-112 за апрель-май принято более 300 тысяч звонков. Через портал «Карта жителя Нижегородской области» оформлено свыше 7 млн заявок на выход из дома.

Напомним, 2 апреля 2020 года Глеб Никитин дал старт работе информационно-аналитической системы «Центр управления регионом». Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально сжатые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО «Диалог».

Ранее Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4