Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

730 нижегородских предприятий приняли участие в «Днях поставщика» в 2022 году

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Представители 730 нижегородских предприятий приняли участие в «Днях поставщика» в 2022 году. Мероприятия организованы региональным центром «Мой бизнес» в рамках программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, представители крупных нижегородских компаний из различных отраслей проявили большую заинтересованность в налаживании новых кооперационных связей с малым и средним бизнесом региона.

«Дни поставщика» мы проводим уже давно, но после введения санкций этот формат стал особенно актуальным, так как резко выросла потребность в локализации поставок импортозамещающей продукции. Сегодня предприятия с гораздо большим интересом откликаются на предложения выступить перед потенциальными поставщиками и рассказать о своих потребностях и закупочных требованиях. В течение года почти три десятка крупнейших заказчиков приняли участие в «Днях поставщика» для компаний различных сфер», — рассказал Максим Черкасов.

Он добавил, что программа «Выращивание» позволяет небольшим компаниям при помощи финансовых, информационных и маркетинговых инструментов господдержки «вырасти» до уровня поставщиков крупнейших заказчиков.

«В рамках «Дней поставщика» состоялись питч-сессии, на которых свою продукцию потенциальным заказчикам представили 100 нижегородских компаний. В подготовке презентаций компаниям помогал региональный центр «Мой бизнес» в рамках комплексной услуги для участников программы «Выращивание». Специалисты центра составили для них индивидуальные карты развития, в соответствии с которыми компании будут развиваться и выходить на новых заказчиков», — сообщил Максим Черкасов.

Напомним, что в этом году «Дни поставщика» состоялись с такими компаниями, как ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», ГК «Автодор», ООО «Фабрика композитов», «АО «Меридиан», ООО «Первая ткацкая фабрика», ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», ПАО «Завод им. Г.И. Петровского», АО «Гипрогазцентр» и ООО «Газпром проектирование», группа компаний «Пир», сеть кафе «Автосуши Автопицца», отель «Никитин», Ассоциация рестораторов Нижегородской области, Metro Cash&Carry, Spar, ООО «ТД «Народный», АО «Горьковская железная дорога», ООО «Гама», а также ГП НО «Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт», ПИМУ, Ассоциация частных медицинских центров Нижегородской области, Букаев.ру, ГК «Персона», Нижегородская областная детская клиническая больница», АО «Теплоэнерго», АО «Нижегородский водоканал», ПАО «ТНС Энерго», Фонд капитального ремонта Нижегородской области, а также АО «ВМЗ» и АО «Русполимет».

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровне можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8