Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря нацпроекту дорога в Городец через Толоконцево практически полностью приведена в нормативное состояние

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Городецком муниципальном округе Нижегородской области завершились ремонтные работы на участке, ведущем к деревням Зарубино и Могильцы. Средства в размере 24,2 млн рублей выделены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Нормативное состояние дороги важно не только для местных жителей: именно этот маршрут выбирают многие автомобилисты, въезжающие в Городец со стороны Бора и Неклюдова. Другие участки подъезда к деревне Могильцы от автодороги Городец — Зиняки — Кантаурово, а также сама трасса Городец — Кантаурово уже были отремонтированы в предыдущие годы. Таким образом, благодаря нацпроекту дорога в Городец через Толоконцево практически на всем пути приведена в нормативное состояние.

Общая протяженность обновленного участка — 3 км 400 м, ширина — от 6 до 6,5 м.

«Износ дорожного покрытия на этом участке до ремонта наши специалисты оценивали примерно в 70%. С учетом высокого трафика при проведении ремонта подрядчик использовал износостойкую бетонную смесь и термопластиковую разметку. Ремонт проводился в течение полутора месяцев», — сообщил начальник управления организации ремонта и содержания автомобильных дорог ГКУ НО «ГУАД» Олег Баскаков.

В общей сложности в этом году в Городецком муниципальном округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 20 км дорог, на эти цели направлено 397,5 млн рублей.

Всего за последние годы в Городецком муниципальном округе в нормативное состояние приведено почти 140 км, что составляет более трети от общей протяженности дорог округа.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0