Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт подъездной дороги к селу Акузово в Сергачском округе Нижегородской области планируют завершить в конце сентября

Источник: пресс-служба губернатора

В Сергачском муниципальном округе Нижегородской области до конца сентября планируют завершить ремонт двух участков подъездной автодороги к селу Акузово от трассы Сергач-Пильна по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГКУ НО «ГУАД»), госконтракт на проведение работ заключен с ДСК «Гранит». Специалисты ремонтируют 13,7 км дороги.

«Подрядчик уже уложил слой основания, переработанный по методу холодной регенерации – ресайклинга. Сейчас ведется укладка верхнего слоя из асфальтобетонной смеси. Ремонт планируется завершить до конца сентября», — рассказал и. о. директора ГКУ НО «ГУАД» Андрей Лежнин.

Всего в Сергачском муниципальном округе в 2023 году по нацпроекту отремонтируют 34,8 км дорог, что в 1,7 раза больше, чем в 2022 году. На эти цели направят более 325 млн рублей.

Напомним, что по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Нижегородская область – в лидерах среди регионов России. За последние пять лет в регионе отремонтировано свыше 4 тыс. км дорог. Если в 2017 году было отремонтировано 544 км, то по итогам 2023 года в нормативное состояние планируется привести уже более 1100 км дорог.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5