Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатные торговые места могут получить предприниматели на ярмарке «Покупайте нижегородское» в Тумботине

Источник: пресс-служба губернатора

25 февраля в р.п. Тумботино Павловского муниципального округа состоится ярмарка «Покупайте нижегородское». Жители смогут приобрести здесь продукты, товары ручной работы, изделия народных промыслов от местных производителей, а региональные предприниматели и самозанятые – реализовать свою продукцию на льготных условиях.

«Администрации муниципалитетов выделяют для производителей бесплатные торговые площади на сезонных рынках, где они могут представить свою продукцию. Это отличное дополнение к инструментам поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Программа позволяет нижегородцам не только приобрести местные товары, но и пообщаться с предпринимателями, узнать, где и как были выращены овощи, изготовлен мед или созданы ремесленные изделия», – рассказал министр.

Ярмарки традиционно проводятся в Дни районов, городов и сел, народных и государственных праздников. Ярмарка в Тумботине по адресу: ул. Пролетарская, д. 14А (стадион «Спартак») будет приурочена к празднику «Тумботинские финки».

Для получения бесплатного торгового места на ярмарке предпринимателям необходимо обратиться в администрацию Павловского муниципального округа.

Ярмарки «Покупайте нижегородское» проводятся в муниципалитетах области с 2009 года. Местные производители могут бесплатно получить торговое место для продажи продуктов питания, непродовольственных товаров, а также изделий народных художественных промыслов. Ознакомиться с полным графиком ярмарок и уточнить контакты ответственных от администраций муниципалитетов можно на сайте регионального Минпрома: https://minprom.nobl.ru/activity/5909/.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1