Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.02.2024 12:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородских школьников и их родителей приглашают на праздник «Февромарт»

Источник: пресс-служба губернатора

3 марта в нижегородском парке «Швейцария» пройдет праздник «Февромарт» для детей и взрослых, приуроченный ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Организатором выступает региональный центр развития талантов «Вега». Гости мероприятия смогут посетить образовательные мастер-классы и лекции, а также поучаствовать в турнирах и квизах.

«Центр «Вега» поздравляет юных нижегородцев и их родителей с праздниками и готовит мастер-классы для ребят от 7 до 16 лет, на которых они смогут попробовать для себя что-то новое и интересно провести время. Также мы приглашаем мам, пап, бабушек и дедушек на лекции о воспитании детей. Мы уверены, что каждый найдёт для себя что-то интересное», – поделилась директор регионального центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева.

Принять участие в «Февромарте» можно бесплатно по предварительной регистрации. Взрослым следует пройти регистрацию не позднее, чем за два дня до даты мероприятия, на сайте: https://vega52.ru/holiday, детей необходимо зарегистрировать на сайте Навигатора дополнительного образования Нижегородской области: https://р52.навигатор.дети/activity/6271/?date=2024-03-03.

Праздник пройдет на площадке центра «Вега» в парке «Швейцария» (Нижний Новгород, пр. Гагарина, 35а), начало — в 12.00.

Напомним, деятельность центра «Вега» ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время национальный проект «Образование» включает в себя 8 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0