Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.09.2019 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АРТ-ПАРАД ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ТАЛАНТЫ

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Говорят, что театр – это кладезь талантов, бездонный колодец, из которого черпай – не черпай, а всех талантов не вычерпать. Вот и недавнее театрализованное шествие в центральном парке тонкино под названием «Артпарад» стало тому подтверждением. Его участниками были не только работники культуры, которые знают свое дело. но и представители других организаций смогли продемонстрировать свою находчивость и фантазию под восторг и аплодисменты зрителей.

Перв ы м и участниками  а р т- п а р а д а  с т а л а  т е а тральная студия «Маска» из районного дома культуры. их номер «Простоквашинские этюды» задал тон настроения всем зрителям и артистам этого нового и интересного мероприятия. Особенный восторг вызвали у детей мультипликационные герои Матроскин и Шарик. Не обошли это мероприятие стороной и постоянные участники художественной самодеятельности – сотрудники центральной библиотеки. Выступление их коллектива под названием «Лебедушки» в красочных костюмах, было ярким и веселым. Артистизм показали и следующие участники парада. Педагоги из Центра дополнительного образования не только талантливо представили свой номер «Стиляги», но и смогли воссоздать колорит прошлых лет. их зажигательный танец не оставил равнодушными как взрослых, так и детей. Участники театрального парада старались задействовать в шествии и зрителей. Как это удалось команде из райпо в их зажигательном танцевальном номере «Табор уходит в небо». Особенным стало выступление ветеранской организации поселка. их мини-спектакль «Белоснежка и семь гномов» запомнился всем зрителям. Юные актеры, представляющие детскую музыкальную школу, смогли «оживить» многим известный советский мультфильм «Бременские музыканты», поразив зрителей своим талантом. А ребята из Молодежной палаты с номером «Мы из 90-х» точно передали атмосферу того времени с помощью популярного танцевального направления брейк-данс. Номер профессионально исполнил Слава Сорогин. За выступления в театрализованном шествии можно искренне аплодировать как руководителям, так и всем выступавшим. Была воссоздана атмосфера праздника. и можно точно сказать, что арт-парад открыл для нас новые таланты среди тонкинцев.

МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ 

Виктор НАБОКИХ, организатор: — Наш арт-пард был приурочен к Году театра. и нам хотелось этим действием открыть новые таланты среди людей юных и старшего возраста.

Ирина БУйСКИХ, зритель: — В арт-параде многие открылись для меня совсем по-новому. Посмотрите, сколько в нашем районе талантливых и ярких личностей. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем продолжались такие мероприятия. Это было здорово.

Анастасия ДЕМИнА, участница шествия: — Арт-парад — очень необычная и интересная идея. Организации представили разные образы. Мы, Молодежная палата, выбрали стиль 90-х. Благодаря всем участникам парада праздник получился ярким. Всех зарядили энергией и хорошим настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95