Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В понедельник, 15 ноября, для последующего рассмотрения и утверждения депутатами Земского собрания был внесен проект бюджета Тонкинского района на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов.

Источник: пресс-служба губернатора

фото Павлв Веселова

Глава местного самоуправления А.В. Баев вручил документ председателю Земского собрания Ю.А. Удалову в присутствии заместителя председателя ЗС А.Н. Шубина (на снимке) и начальника управления финансов Е.В. Соловьевой. В ходе встречи было отмечено, что предполагаемый бюджет – бездефицитный, сбалансированный по доходам и расходам.

Как подчеркнул А.В. Баев, главный финансовый документ в своей расходной части сориентирован в большой степени на социальную сферу. В бюджете заложены средства на образование, культуру, на софинансирование целевых программ.

В целом консолидированный бюджет района составляет 462,9 млн рублей, и это на 22% больше первоначально утвержденного бюджета текущего года или на 84,6 млн рублей. При этом, объем безвозмездных поступлений из областного бюджета составит 365,8 млн рублей. В данный момент так же надо учесть и то, что главный финансовый документ района будет в течение предстоящего года претерпевать изменения в связи с его уточнениями. По словам главы местного самоуправления и собственных доходов в районный бюджет может поступить, по предварительным расчетам немногим меньше ста миллионов рублей.

Ю.А. Удалов, со своей стороны, внесение бюджета в Земское собрание на рассмотрение депутатами назвал временным событием.

– Этот документ до его окончательного принятия, – сказал он, – будет подробно проанализирован на заседаниях постоянных комиссий. А также рассмотрен в ходе общественных слушаний, где может принять участие каждый желающий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33