Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спортивный лабиринт»

Автор: Любовь Ершова

фото предоставлено ЦДО

Так назывались соревнования по спортивному ориентированию, которые прошли в Тонкинской школе накануне Дня героев Отечества.

Ребятам предстояло несколько контрольных пунктов, обозначенных на карте. В отличие от спортивной карты в карте лабиринта не используются картографические символы. Все участники успешно прошли лабиринт, как в личном зачете, так и групповом. Лучшие результаты показали Косарев Дмитрий и Новиков Артём.

«Спортивным ориентированием может заниматься каждый, вне зависимости от физических данных. Это захватывающий и увлекательный вид спорта. Он развивает силу и быстроту, интеллектуальные и умственные способности человека. Главные атрибуты в этом спорте: компас, карта и линейка для определения масштаба территории. Главная заповедь ориентировщиков — не бежать быстрее, чем думает голова. Спортсмен всегда должен понимать, где он находится», — прокомментировал организатор мероприятия, педагог дополнительного образования, А.К.Груздев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27