Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Дружбы вновь отпраздновали новоселье

Автор: Елена КАТЮТИНА

На улице Дружбы в Тонкино появились новые жильцы. В конце декабря в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда здесь были сданы в эксплуатацию сразу несколько квартир.

Напомним, в эту программу в Тонкинском районе было включено 11 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

– С момента начала реализации этой программы в 2019 году расселение граждан у нас проводится только во вновь построенные дома, — отметил глава местного самоуправления А.В. Баев. – Несмотря на сложности, связанные с резким увеличением стоимости жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости, а также увеличением стоимости строительных материалов, мы планируем полностью завершить эту программу в 2023 году. Таким образом, за четыре года реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Тонкино будет построено1386 квадратных метров жилья.

Новые квартиры подключены к центральному отоплению и имеют все необходимые коммуникации. Подрядная организация ООО «Ремтехпредприятие» под руководством С.И. Богатурова завершило строительство в сроки, предусмотренные контрактом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143