Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники службы защитили права и деловую репутацию женщины

Источник: Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

фото из открытых источников

Под контролем судебных приставов Нижегородской области гражданка опровергла сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию взыскателя.

На основании решения суда сотрудником службы возбуждено исполнительное производство об обязании женщины опровергнуть не соответствующую действительности информацию, которую она распространила о взыскательнице в сети Интернет. Для защиты своих прав гражданка обратилась в суд, который с учетом характера, содержания сведений и степени их распространения обязал гражданку опровергнуть данную информацию.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав вручил должнице требование и предупредил ее, что неисполнение решения суда повлечет за собой взыскание исполнительского сбора, а также привлечение к административной и уголовной ответственности. Гражданка не стала дожидаться принудительных мер и сведения опровергла.

В результате грамотных действий судебного пристава честь, достоинство и деловая репутация гражданки защищены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43