Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неоплаченные вовремя штрафы привели к увеличению наказания

Источник: Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Судебные приставы Арзамасского районного отделения УФССП России по Нижегородской области привлекли к административной ответственности местного жителя за неуплату штрафов.

За различные нарушения правил дорожного движения мужчина был оштрафован на общую сумму 1500 рублей, но так как в установленный законом срок должник не оплатил данные штрафы, сотрудниками ГИБДД мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Именно эти постановления суда поступили на исполнение в Арзамасское районное отделение УФССП России по Нижегородской области. Возбудив 3 исполнительных производства, судебный пристав предупредил должника об оплате долга, однако правонарушитель не соизволил своевременно выполнить обязательства. В рамках исполнения решения суда сотрудник службы несколько раз направлял по адресу должника требование о явке в районное отделение службы. Но все безрезультатно. Тогда судебный пристав вынес постановление о принудительном приводе неплательщика. На приеме у служителя Закона должник вразумительных объяснений предоставить не смог. В результате чего в отношении гражданина составлены три протокола по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) и направлены для рассмотрения в суд, который признал его виновным в совершении административных правонарушений и назначил наказание в виде административных штрафов в двукратном размере.

Уважаемые граждане, УФССП России по Нижегородской области призывает своевременно оплачивать долги, узнать о которых и оплатить, не отходя от компьютера, можно на официальном сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств», пройдя по ссылке http://r52.fssp.gov.ru/iss/ip/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11