Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.07.2013 14:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основной вопрос – водоснабжение

Оперативное совещание у главы районной администрации Т.Ф. Кузнецовой в понедельник, 8 июля, началось с сообщения о ситуации с водоснабжением поселка.

Как отметил заместитель главы А.В. Баев, положение остается сложным. В выходные был организован подвоз воды на улицы Заречную и Зеленую. По сообщению начальника МУП «Тонкинские теплосети» А.А. Богомолова, все скважины в поселке работают в штатном режиме. На одной из них был заменен глубинный насос. Но значительно это ситуацию не изменило. Большой водозабор в центре поселка приводит к обезвоживанию его верхней части.
Ситуацию обостряет и 4 класс пожарной опасности. При спуске пруда стал ограничен и противопожарный водозабор. Глава администрации поручила рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании комиссии по ЧС.
Заготовка кормов также вызывает опасения у руководителей хозяйств. Об этом говорил начальник управления сельского хозяйства П.В. Прадедов. Если весной долго ждали всходов, то теперь трава сохнет буквально на корню. Клевер засыхает за считанные дни. И при заготовке силоса зеленную массу приходиться поливать водой и посыпать солью. Трудности возникнут и при уборке зерновых. Высота растений едва достигает 25 сантиметров. И такая ситуация по всему северу области.
Оперативную обстановку за прошедшую неделю доложил начальник ОП по обслуживанию Тонкинского района подполковник полиции А.А. Зарницын. Всего на пульт дежурного поступило 26 сообщений. Пять из них – по линии ГИБДД.
А.А. Зарницын также проинформировал о проводимой в районе антинаркотической операции «Мак», в рамках которой сотрудниками полиции уже отработан ряд населенных пунктов. По результатам проверки выписано семь предписаний.
На оперативном совещании были затронуты вопросы подготовки к отопительному сезону в сельских администрациях, обеспечения безопасности детей в межрайонном лагере «Уста» (открытие смены в котором состоится на этой неделе) и о начале кампании по формированию областного бюджета на ближайшие три года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43