Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские лесники продолжают получать новую технику по Нацпроекту «Экология»

Источник: пресс-служба губернатора

В рамках национального проекта «Экология» региону выделены федеральные бюджетные средства в размере 17 миллионов рублей.

Деньги пойдут на покупку лесопожарной техники для нижегородских лесников. В область поступят новые 4 автоцистерны, предназначенные для тушения лесных пожаров. «Эта поддержка, безусловно, повысит эффективность тушения лесных пожаров в области» — об этом сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев. Также будет организована закупка двух проходимых автобусов для доставки лесных пожарных в труднодоступные участки леса – отметил директор. В ведомстве сообщили, что в настоящее время организованы все закупочные процедуры и до конца года эта техника поступит на вооружение в государственные учреждения.

Напомним, почти 200 единиц техники и оборудования получили нижегородские лесники в День работников леса. Среди поступившей в лесохозяйственные учреждения Нижегородской области техники — 57 лесопатрульных комплексов, 3 лесохозяйственных трактора и 2 автомобиля УАЗ «Фермер».

Ранее сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология».

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1