Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.10.2014 14:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 14.10.2014 г.

Молодым о будущей пенсии

Автор: Нина Удалова
Руководитель группы назначения пенсий отдела ПФР.

фото с сайта http://novokuznetsk.4geo.ru/

Пенсионный фонд России проводит третий этап информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.
Специально для них ПФР подготовил учебное пособие, в простой и доступной форме, рассказывающее о главных принципах пенсионного обеспечения в РФ. Брошюра «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» будет использована на уроках пенсионной грамотности в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях по всей России.
Это учебное пособие уже третье. И специально для будущих участников пенсионной системы оно дополнено разделом о новом порядке формирования пенсии с 2015 года. Оно включает в себя такие аспекты, как расчет пенсионных баллов по новой формуле, наглядные примеры различных жизненных ситуаций и факторов, влияющих на размер пенсии.
Стартует данная информационно-разъяснительной кампании 15 октября 2014 года одновременно по всей России проведением «Единого дня пенсионной грамотности».
В нашем районе в этот день руководители и специалисты отдела Пенсионного фонда проведут уроки в школах и лекции в училище. Также в отделе запланирован День открытых дверей, где будут проведены экскурсии для школьников и учащихся училища, в ходе которых они смогут ознакомиться с организацией работы в Пенсионном фонде.
На Едином уроке отдел Пенсионного фонда не остановится. Далее тематические факультативные уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и учащихся училища будут проводиться в течение октября-декабря 2014 года с охватом сельских школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140