Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.11.2015 08:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 31.10.2015 г.

Опыт и желание работать

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

На снимке: глава администрации района А.В. Баев и глава МСУ Ю.А. Удалов.

Это событие по праву будет считаться событием года. В понедельник, 26 октября, депутаты Земского собрания избрали нового главу администрации района, тем самым завершив формирование органов исполнительной власти. Как заметил председатель конкурсной комиссии А.Н. Шубин, была проделана большая работа по организации самого конкурса, заявку на участие в котором подали два кандидата – Александр Витальевич Баев и Таисия Николаевна Вилкова.

Конкурсная комиссия проверила правильность оформления представленных документов, провела собеседование с кандидатами. Но окончательное решение все же было за депутатами Земского собрания.
Свою предвыборную программу А.В. Баев строил, в том числе, и на основе данных социологического опроса, проведенного среди жителей нашего района. Большинство опрошенных среди позитивных отметили значительные изменения за последние годы в плане благоустройства, дорожной отрасли, сферах образования и социальной защиты. В качестве проблемных тонкинцы называют такие сферы, как здравоохранение, промышленность и сельское хозяйство, охрану правопорядка.
В свою очередь, одной из основных проблем Александр Витальевич также назвал малочисленность района: по данным статистики, на 1 января 2015 года в районе было зарегистрировано 8 147 человек. Кроме того, имеет место быть и отток трудоспособного населения в другие регионы.
Говоря об экономике, как основе развития территории, А.В. Баев выделил в качестве приоритета привлечение инвестиций, в том числе и в сферу жилищно-коммунального хозяйства.
Он также упомянул о проекте поддержки местных инициатив, в рамках которого можно решить ряд проблемных моментов на селе, необходима только заинтересованность самих жителей.
Здравоохранение, образование, социальная защита, торговля нашли свое отражение в выступлении кандидата, заканчивая которое Александр Витальевич подчеркнул, что работа администрации направлена на улучшение благосостояния жителей нашего района.
Свою предвыборную программу депутатам Земского собрания представила еще один кандидат на пост главы администрации района Таисия Николаевна Вилкова.
Она также акцентировала внимание на необходимости привлечения инвестиций в экономику, максимальном использовании пахотных земель, развитии социальной инфраструктуры и сохранении культурного наследия района.
– Для достижения поставленных целей необходима грамотная кадровая политика, – отметила она.
Оценивая обе кандидатуры, глава местного самоуправления и председатель Земского собрания Ю.А. Удалов отметил, что «всю предстоящую работу главы районной администрации сложно отразить в одной программе. Жизнь постоянно вносит свои коррективы. Сказывается и кризисная ситуация в экономике. Но резерв есть. В том числе и в виде налогов».
Заслушав обе программы, задав уточняющие вопросы кандидатам, депутаты единогласно проголосовали за избрание на пост главы администрации Тонкинского района Александра Витальевича Баева.
С избранием на эту должность поздравила его и исполняющая обязанности главы Т.Ф. Кузнецова.
– Мы проработали вместе много лет. И те добрые традиции, которые сложились за эти годы, необходимо сохранить, – сказала она, желая доброго пути новому главе.
На заседании Земского собрания депутаты также рассмотрели прогноз социально-экономического развития района на 2016 год, представленный заместителем главы администрации Ю.А. Смирновым. (Более подробно об этом читайте в следующем номере районной газеты).
Также были приняты решения и по другим вопросам повестки дня заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174