Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.12.2014 13:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 20.12.2014 г.

Преимущества загранпаспортов нового поколения

Автор: Елена Суслова
Cпециалист-эксперт ОУФМС России по Нижегородской области в Шарангском районе.

УФМС России по Нижегородской области оформляет и выдает гражданам Российской Федерации заграничные паспорта со сроком действия 10 лет, содержащие электронные носители информации.

Заграничный паспорт нового поколения в сравнении с паспортом с пятилетним сроком действия имеет ряд существенных преимуществ:
– увеличенный срок действия загранпаспорта позволяет обращаться в подразделения миграционной службы значительно реже;
– количество страниц в новом загранпаспорте больше, что удобно для граждан, совершающих частые поездки за границу;
– степень доверия к лицу, имеющему биометрический паспорт, со стороны зарубежных пограничных и контрольных служб выше. С ним можно быстрее пройти пограничный контроль, так как это происходит с использованием автоматических технических средств.

С учетом того, что в последнее время с некоторыми странами Россия планирует заключить соглашения о безвизовом порядке въезда, биометрический загранпаспорт будет предпочтительнее.
Некоторые граждане ошибочно полагают, что «старые» заграничные паспорта дешевле. В настоящее время заграничный паспорт старого образца обходится гражданину в 1000 рублей. И уже через четыре с половиной года возникает необходимость снова заниматься оформлением, вот только госпошлина может увеличиться. А сейчас вы платите 2500 рублей и забываете об этой проблеме на 10 лет.

Чтобы не терять времени в очередях, предлагаем подавать заявление в электронном виде, воспользовавшись услугами Портала сайта www.gosuslugi.ru.
Получить необходимую информацию или записаться на прием можно по телефону: 8 (83152) 2-70-17 в отделе УФМС России по Нижегородской области в городском округе г. Шахунья.
Напоминаем, что планируя летний отпуск, необходимо заблаговременно позаботиться о наличии заграничного паспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206