Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 от 26.10.2015 г.

«Понятный интернет» для пенсионеров

Автор: Екатерина Баранова
зав. РПЦПИ.

Сегодняшнюю жизнь невозможно представить без компьютеров, они стали ее неотъемлемой частью. Переход к электронным государственным услугам невозможен без массовой подготовки граждан. Только компьютерно-грамотное население сможет адекватно пользоваться предоставляемыми государством сервисами.

В рамках федерального образовательного проекта для лиц старшего возраста начинается новый набор слушателей на курсы компьютерного обучения.
Тонкинская центральная районная библиотека вновь открыла двери для пенсионеров и инвалидов, желающих повысить свои знания в сфере электронных услуг путем освоения компьютера.
С 9 ноября по 7 декабря 2015 года в центре правовой информации открываются бесплатные обучающие курсы «Электронный гражданин». Занятия начинаются с азов и закончатся более сложными операциями: как работать с файлами и папками, работа в интернете, создание и пользование электронной почтой, оплата услуг ЖКХ, за электроэнергию и др.
Освоить компьютер вам помогут работники центра правовой информации.
Обращаться для записи можно до 5 ноября 2015 года по адресу: р.п. Тонкино, ул. Советская, д. 4, лично посетив библиотеку, или по тел. 8 (83153) 4-71-73, e-mail: cbs-tonkino@mail.ru Ждем вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139