Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.01.2016 08:15 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2016 г.

Грани взаимодействия

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

На льнозаводе в агрофирме «Нива».

Фото автора.

Программа визита в наш район заместителя председателя Законодательного собрания области А.Ф. Табачникова включала в себя не только знакомство  с производителями и переработчиками сельхозпродукции, но и личные встречи с тонкинцами.

А начался визит с общения с депутатами Земского собрания района, поселкового и сельских советов в рамках семинара-совещания. Его, по инициативе главы местного самоуправления района Ю.А. Удалова и главы районной администрации А.В. Баева, провели специалисты государственно-правового департамента областного Законодательного собрания. Они познакомили вновь избранных депутатов с изменениями законодательства, касающимися статуса депутата, его прав и обязанностей, а также требованиями к механизму работы с обращениями граждан.
Заместителя председателя Заксобрания и руководителей района в этот день ждали и в Большом Содомове. Поздравив воспитанников детского сада «Золотой ключик» с Новым годом (об этом наша газета уже писала), они встретились с начальником управления сельского хозяйства П.В. Прадедовым и руководителем агрофирмы «Нива» В.Ф. Завьяловым.
Знакомство с животноводческим комплексом сельхозпредприятия шло в разговоре и о проблемах аграриев – сложностями сбыта продукции, взаимодействия с монополистами-переработчиками и ценами на молоко, обработке залежных земель.
Особо заинтересовал А.Ф. Табачникова проект по организации пеллетного производства из отходов льнопереработки.
Еще один крупный объект значился в маршруте визита – мост через р.Яхта. Этот проект реализуется на условиях софинансирования из всех уровней бюджета.
С темы строительства новой школы началась встреча
А.Ф. Табачникова, Ю.А. Удалова и А.В. Баева с молодыми педагогами, большинство из которых стали участниками программы поддержки. Рассказывая о своей жизни и работе в районе, они поделились и своими проблемами. Причем некоторые из них касались не только педагогов. Как , например, организация пригородного сообщения электропоездов. Уже не один год пассажиры испытывают неудобства из-за сокращения вагонов и рейсов электричек.
И, как оказалось, этот вопрос уже рассматривался в Законодательном собрании, а также в Федеральном собрании, но пока конкретных изменений не произошло.
Что же касается строительства новой школы, то Александр Феликсович подчеркнул, что она должна быть обеспечена и учениками и учителями. На что молодые педагоги дали обещание поработать над демографией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157