Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.10.2016 10:04 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.10.2016 г.

Последний шанс

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

Фото из открытых источников

Мальчишка с интересом рассматривает взрослых, которые разговаривали с его мамой. Пока он не понимает, что сейчас решается его судьба, ведь речь в разговоре шла о лишении молодой женщины родительских прав.

К сожалению, такая ситуация, когда на комиссии по делам несовершеннолетних ставится вопрос о лишении родительских прав, не редкость. А причина одна – злоупотребление спиртными напитками и неисполнение обязанностей по воспитанию детей.


Героиня этой истории, если ее можно так назвать, на вид сама еще ребенок, хотя и мама двух мальчишек. По свидетельству очевидцев, часто находится в состоянии алкогольного опьянения. С мужем разошлась. Он забрал старшего сына. А младший по сути предоставлен сам себе. Его не редко можно встретить на улице одного. Бывали случаи, когда он просил прохожих купить еду. Органы опеки не могут попасть в дом, чтобы проверить условия проживания ребенка. Дошло до того, что вместо подготовки сына к школе ( а мальчик должен был пойти в этом году в первый класс), мать привела его в притон…


На глазах у женщины очередные слезы раскаянья, в которые члены комиссии уже не верят. Но она говорит, что все осознала, что не может справиться со своей болезнью и готова лечиться. Было решено дать ей последний шанс встать на путь исправления. И первое, что ей предстоит сделать после уплаты штрафа – пройти курс лечения в наркологическом отделении. За ней установлен строгий контроль со стороны органов опеки.


Это лишь одно из личных дел, рассмотренных на комиссии по делам несовершеннолетних. Когда родители снимают с себя обязанности по воспитанию детей, на защиту прав маленьких граждан встает государство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89