Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

26.12.2016 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61-62 от 26.12.2016 г.

Ремонт, которого ждали

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

Фото автора

Хорошая новость для всех жителей нашего района – ремонт терапевтического отделения и рентгенкабинета завершен. Вместе с главой местного самоуправления Ю.А. Удаловым и главой районной администрации А.В. Баевым мы побывали в отремонтированном лечебном корпусе.

Свежевыкрашенные стены в коридоре. Процедурные кабинеты сверкают белизной кафеля. Вместо старых деревянных дверей в палаты – современные, пластиковые.

Чтобы привести в порядок пол, строителям пришлось снять в буквальном смысле остатки линолеума, выровнять основу с помощью плит и настелить новое покрытие. Тепловой контур здания улучшили за счет замены оконных блоков на пластиковые.


Как отметил главный врач Тонкинской районной больницы А.Г. Егошин, в первую очередь устранялись нарушения, указанные в предписаниях надзорных органов. Теперь большая часть лечебного корпуса приведена в соответствие санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам.


Впечатляет не только объем проделанной работы, но и сумма вложенных средств. Только за 2016 год на ремонт терапевтического отделения было потрачено 2 млн 277 тыс. рублей. На замену труб отопления и водоснабжения – 1млн 7 тыс. рублей, на установку узла учета теплоэнергии – 129 тысяч. Все это средства областного бюджета.
Как и 491 тысяча рублей, направленных на капитальный ремонт рентгенкабинета. Сейчас здесь сделано хорошее освещение, установлена современная система вентиляции со специальными приборами очистки воздуха.


Но сказать, что ремонт сделан без замечаний, все же нельзя. Есть недоделки, на которые указал глава МСУ Ю.А. Удалов. В основном они касаются приведения в порядок лестничных маршей как в терапевтическом, так и в хирургическом отделениях. Также было предложено составить смету расходов на ремонт оставшихся палат, что- бы представлять объем затрат на перспективу.


Глава администрации района А.В. Баев высказал предложение о разработке программы энергосбережения по больнице для замены люминесцентных ламп на светодиодные.


Стоит отметить, что таких объемовложений в ремонт Тонкинской больницы не было давно. За последние пять лет здесь капитально отремонтировано фактически 70 процентов помещений.


Население уже оценило работу, которую проводит администрация больницы в этом плане. И абсолютное большинство отзывов положительные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86