Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    161
  • Самый ранний:
    22.01.2013
  • Самый поздний:
    12.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 161 объект
12.03.2024

«ЛАСКОВЫЙ» УБИЙЦА: КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ПЕЧЕНЬ ОТ ГЕПАТИТА

Врач Тихомолова рассказала, чем опасен гепатит
14.12.2023

"Кричащие маркировки "здоровое" и "диетическое" — всего лишь маркетинговый ход"

Вряд ли найдется такой человек, который не хотел бы быть здоровым. Но почему-то часто желание иметь здоровое тело в корне расходится с тем, что люди для этого делают. Иными словами, здоровье – это ресурс, который мы ежедневно неэкономно растрачиваем, не восполняя запас. Стоит ли удивляться тому, что с возрастом появляются те или иные заболевания и самочувствие начинает оставлять желать лучшего. Поэтому, какими бы генами не одарила нас природа, нельзя необдуманно относиться к состоянию своего здоровья.
30.11.2023

ВИЧ по воздуху не летает

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря главный врач ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики" Наталья Савицкая ответила на наиболее часто задаваемые вопросы о ВИЧ/СПИДе.
23.11.2023

АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГАЮТ? ЧТО ТАКОЕ АНТИМИКРОБНАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ И ПОЧЕМУ ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ

Устойчивость к антибиотикам – одна из наиболее серьёзных угроз для человечества. Неправильный приём антибиотиков способствовал появлению антимикробной резистентности — устойчивости микробов к лекарствам. Что такое резистентность и чем грозит бесконтрольный прием антибиотиков, редакции сайта pravda- nn.ru рассказал главный клинический фармаколог министерства здравоохранения Нижегородской области Игорь Мотылев.
14.11.2023

"СЛАДКАЯ ЭПИДЕМИЯ": КАК РАСПОЗНАТЬ ДИАБЕТ

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Его целью является повышение осведомленности о заболевании. О том, можно ли предотвратить развитие диабета, редакции сайта pravda-nn.ru рассказала заслуженный врач Российской Федерации, врач-эндокринолог, диетолог, заведующая областным диабетологическим центром Нижегородской областной больницы имени Н.А.Семашко Наталья Тарадайко.
02.11.2023

Профосмотры позволяют выявить психическое неблагополучие в детском возрасте

С 30 октября по 5 ноября в России проводится неделя сохранения душевного комфорта. Влияние длительного стресса, психотравмирующих событий может приводить к развитию соматических нарушений, и даже к появлению психических расстройств. О важности профилактических визитов к детскому врачу-психиатру мы говорим с главным врачом, врачом-психиатром Консультативно-диагностического центра по охране психического здоровья детей и подростков Анной Кондюриной.
29.09.2023

Мы сами разбиваем сердце. Что надо есть, чтобы мотор в груди сберечь

Заболевания сердца и сосудов занимают первое место среди причин смерти пациентов во всем мире. Они плохо поддаются терапии, поэтому большое внимание специалисты уделяют именно профилактике сердечно-сосудистых патологий. О том, как можно снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области Наталья Савицкая.
27.07.2023

ЧЕМ ОПАСЕН ГЕПАТИТ И КАК ОТ НЕГО УБЕРЕЧЬСЯ

Это только кажется, что гепатит – болезнь тех, кто ведёт нездоровый образ жизни. Миф об этом давно ушёл в прошлое. Самый страшный С – давно уже излечим, А – заканчивается выздоровлением, вот только гепатит В остался проблемой для медиков. Чем же опасны проблемы с печенью? Почему гепатит опасен и можно ли от него уберечься? Об этом и о многом другом мы спросили у главного внештатного специалиста по инфекционным заболеваниям министерства здравоохранения Нижегородской области Елены Тихомоловой.
31.03.2023

Инновационные кардиологические операции для детей станут доступны благодаря Фонду «Круг добра»

Фонд «Круг добра» включил в перечень помощи кардиологические операции для детей. Речь идет, прежде всего, об операциях, выполняемых российскими специалистами с использованием инновационных технологий. Как сообщает ТАСС, новые виды кардиологической помощи были предложены рабочей группой ведущих кардиологов на экспертном совете организации. «Круг добра» будет помогать детям с синдромом гипоплазии левых отделов сердца и патологиями коронарных сосудов со снижением сократительной способности миокарда левого желудочка. Новые виды кардиологической помощи были предложены рабочей группой ведущих кардиологов на экспертном совете фонда. Предварительно они внесены в перечни фонда сроком на год.
10.03.2023

Мама, папа, я

Каждый родитель готов сделать всё, чтобы его ребенок был здоров. «Да какое тут здоровье, вы посмотрите, что мы едим и чем мы дышим!» — вздыхает старшее поколение. Но конечно же, заранее отчаиваться и настраивается на худшее не стоит. Как говорят врачи, многое зависит от нас самих. Что нужно знать будущим родителям? Как правильно подготовиться к рождению ребёнка? Об этом и многом другом мы поговорили с врачом-генетиком, заведующей медико-генетической консультацией клинического диагностического центра Ольгой Луневой.