Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.02.2016 13:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 13.02.2016 г.

И вновь на фестиваль «Вожатый года»

Автор: Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Обозреватель


На снимке: участницы фестиваля «Вожатый года"

«Эмоции только положительные, понравилось абсолютно все: организация, проведение …», «Особенно поразило открытие мероприятия – лазерное шоу», «Конкурс дает возможность проявить себя», «Это не просто конкурс, но и обмен опытом, работа на практике», «Атмосфера праздника, где встречаются друзья», «Было здорово!» — именно такие впечатления остались у участников фестиваля «Вожатый года — 2016».

А проходил он в этом году в р.п. Шаранга, где открыл мероприятие министр образования С.В. Наумов. В своем приветствии он отметил, что этот конкурс дает много положительных эмоций, радует и тот факт, что с каждым годом растет профессионализм вожатых.
Фестиваль, в котором приняли участие девять районов северной зоны, был посвящен 25-летию Союза пионерской организации Нижегородской области.
Проходил он в несколько этапов. На первом, творческой площадке «Дорогами добра», участвовало районное детское объединение «Союз мальчишек и девчонок» под руководством С.А. Веселовой. Затем вожатые вместе с детьми из детского объединения «Радуга» показали яркое представление «Вожатый — мой друг и наставник», вызвав шквал аплодисментов у зрителей.
А вот отряд вожатых нашего района «Республика вожатских сердец» подготовили выступление «Единство. Слово. Дело», в котором представили творческое решение реализации законов Союза пионерских организаций. В своем выступлении они особое внимание уделили таким понятиям, как дружба и товарищество, забота и милосердие, честь и совесть, а также на единстве слова и дела в своей работе. Таким образом, показав высокий уровень активности, творческих способностей и умение находить нестандартные решения различных проблем.
«Вожатый года» – это яркий конкурс профессионального мастерства, требующий большой подготовки, многочасовых репетиций. И пусть мы не стали первыми, главное, что и зрители и жюри отметили высокое мастерство наших вожатых и школьников из детских объединений, многих из которых они уже знают и помнят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

304