Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.09.2016 14:33 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 12.09.2016 г.

Мы выбираем будущее

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Уже в следующие выходные мы будем определять вектор развития территории на ближайшие пять лет. 18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное собрание Нижегородской области.

Им предшествовала большая подготовительная работа. Ведь совмещение избирательных кампаний федерального и областного уровней первый подобный опыт для избирательных комиссий. А в нашем районе еще пройдут и дополнительные выборы депутатов в Вязовский сельский Совет по одномандатному округу №8.


На территории Тонкинского района выборы депутатов будут проходить на 15 избирательных участках. В них примут участие 6809 избирателей.

Если в день голосования 18 сентября вы будете отсутствовать по месту своего жительства и не сможете по уважительной причине прийти в помещение для голосования того избирательного участка, где вы включены в список избирателей, то до 17 сентября вы имеете возможность получить открепительное удостоверение в участковой избирательной комиссии.


Стоит напомнить, что выборы и депутатов Государственной Думы и депутатов Заксобрания пройдут по смешанной системе. Что это такое? Из 450 депутатов Государственной Думы 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, еще 225 – по одномандатным избирательным округам. Тонкинский район относится к 133 одномандатному округу.
Что касается выборов в областной парламент, здесь сформировано 25 округов. Соответственно, наш район относится к 25 избирательному округу. 25 депутатов Законодательного собрания будут избираться по партийным спискам и 25 – по одномандатным округам.

Если вы по уважительной причине не сможете в день голосования лично прибыть в помещение для голосования, но хотите принять участие в голосовании, ваше устное обращение или письменное заявление (в том числе переданное при содействии соседей, родственников, знакомых) о предоставлении вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию по месту вашего жительства до 14 часов 18 сентября 2016 года.


Каждый житель нашего района, имеющий право голоса, должен прийти на избирательные участки 18 числа и сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52