Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

01.02.2017 08:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2017 г.

Достойная работа Пенсионного фонда

Автор: Ольга Груздева
Обозреватель

А.В. Баев и В.Г. Логинов вручают грамоту предпринимателю Н.А. Шабановой.

Фото автора

В конце минувшей недели отел Пенсионного фонда Российской Федерации по Тонкинскому району собрал у себя предпринимателей и руководителей ряда организаций и предприятий, чтобы подвести итоги, поговорить о тех существенных изменениях, которые произойдут в пенсионной сфере в ближайшее время. В работе семинара принял участие и выступил глава районной администрации А.В. Баев.

Открыл совещание руководитель отдела Пенсионного фонда В.Г. Логинов. Он рассказал об изменениях, касающихся реформирования системы. Часть функций в результате будет передана налоговой службе.


Он также обозначил, что в 2016 году в отделе Пенсионного фонда обслуживалось около трех тысяч пенсионеров.
Затрагивалась на совещаний и тема индексации пенсии, которая исчисляется ежегодно в соответствии с уровнем инфляционных изменений.


Несмотря на все финансовые трудности, районным отделом Пенсионного фонда собрано с наших работодателей страховых взносов около 90 млн рублей. А в целом за прошлый год на выплаты пенсий, всех социальных пособий, в том числе на погребение, в районе выплачено 415 млн рублей.


Как отмечалось, с 1 января текущего года страховые взносы в пенсионный, медицинский и другие фонды будет собирать налоговая служба.
– И хотя этот переходный период может затянуться, – подчеркнул в своем выступлении Виктор Георгиевич, – в течение года мы должны будем погасить все долги за предыдущие годы. А их, поверьте, достаточно. И, к сожалению, в том числе у наших крупных предприятий. При реформировании могут возникнуть трудности у руководителей и бухгалтеров, так как в ближайшее время им придется переходить на электронное обслуживание.


Более подробную информацию о программе по пенсионному страхованию и какие функции передаются налоговой службе, довела до присутствующих сотрудница отдела Пенсионного фонда Н.В. Кузьмова. Наталья Валентиновна ознакомила и с уровнем штрафов, которые могут быть наложены за несвоевременную отчетность.
Подвел итог встречи А.В. Баев, который оценил работу отдела Пенсионного фонда достойной и выразил благодарность коллективу.


Сертификаты и грамоты получили руководители предприятий, организаций, которые в течение многих лет исправно платят налоги в пенсионный и медицинский фонд, страховые взносы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102