Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С учетом отягчающих обстоятельств

Автор: Александр Смирнов
Прокурор Тонкинского района

В  январе 2017 года приговором Мирового судьи судебного участка Тонкинского судебного района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья  с применением предмета, используемого в качестве оружия» местный житель.

Как было установлено в ходе дознания, в ноябре 2016 года гр-н Л. в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в Тонкинским районе, в ходе ссоры со своей сожительницей, нанёс последней удар стеклянной кружкой в область головы. По  результатам судебно-медицинского освидетельствования у гр-ки З. были обнаружены телесные повреждения, квалифицированные, как причинившие лёгкий вред здоровью.

С учётом отягчающих вину обстоятельств (лицо ранее было судимо за совершение тяжкого преступления против личности и совершило преступление в период непогашенной судимости) судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно, с испытательным сроком 1 год, возложив на осужденного дополнительные обязанности.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21