Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.04.2017 08:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.04.2017 г.

Достойны почётного звания

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
Заместитель главного редактора

Вручение удостоверений «Ветеран труда Нижегородской области» десяти жителям р.п. Тонкино состоялось недавно в районном публичном центре правовой информации. Мероприятие было организовано управлением социальной защиты населения и сотрудниками РПЦПИ при районной библиотеке.

Обращаясь с приветственными словами к участникам встречи, руководитель информационно-правового центра Е.А. Баранова отметила, что за свою многолетнюю работу люди заслужили уважение и признательность. А почётное звание «Ветеран Нижегородской области» введено областным законом от 27 ноября 2007 года.


– Такая мера государственной поддержки очень важна для многих граждан, добросовестно трудившихся на благо района и всей Нижегородчины, – подчеркнула, вручая ветеранские удостоверения, директор управления социальной защиты И.В. Яшина. – И собравшиеся здесь люди достойны этого почётного звания. Некоторые из вас продолжают и сейчас приносить пользу обществу своим посильным трудом.
О мерах социальной поддержки ветеранов труда, рассказала специалист УСЗН С.А. Малинина. Эти меры предоставляются, в частности, в виде ежемесячной денежной субсидии на ЖКУ и ежеквартальной компенсации проживающим в домах с индивидуальным отоплением за приобретение твердого вида топлива.


В завершении встречи ветеранам были вручены памятки о их правах, изготовленные сотрудниками центра правовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143