Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.04.2017 10:19 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.04.2017 г.

Родители в ответе за детей

Автор: Ольга ГРУЗДЕВА
Обозреватель

В районной администрации на минувшей неделе заседала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этот раз на повестке дня стояло три вопроса, одним из которых значилось рассмотрение персональных дел приглашенных.

Молодые люди, а это девятиклассники, нарушили «коменданский час». В выходной день они решили съездить в соседнее село к подружке на день рождения. О своём путешествии никому из семьи не сказали. Вернулись по утру, не подозревая, что их уже ищут родные. Поскольку такой инцидент произошёл впервые, родителям было вынесено предупреждение.


В очередной раз на комиссию была приглашена многодетная мать. В отношении двух старших её дочерей она была лишена родительских прав, а вот от шестилетнего сына она решила сама отказаться. Причина отказа – устала ухаживать за ребёнком-инвалидом. А может причина совсем в другом?..


Пока верстался номер, нам удалось прояснить ситуацию на месте, и убедиться, что с ребенком все в порядке и мать продолжает заботиться о маленьком сыне.
На учете в органах полиции по делам несовершеннолетних состоит 12 подростков. Был рассмотрен вопрос о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории района за первый квартал 2017 года.


За отчетный период преступления несовершеннолетними на территории района не совершались. В январе 2017 года было совершено одно общественно-опасное деяние несовершеннолетним М., преду-смотренное ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». М. поставлен на профилактический учёт в ПДН, также в суд было направлено ходатайство о помещении правонарушителя в центр временной изоляции несовершеннолетних в г.Н.Новгород, но данное ходатайство было отклонено судом.


Лицами, состоящими на учете в ПДН, было совершено одно преступление (общественно-опасное деяние) на территории Шарангского района. Несовершеннолетний Н. в состоянии алкогольного опьянения нанес ножом телесные повреждения водителю автомашины, который его подвозил до р.п. Шаранга в марте 2017 года. В настоящее время материал находится на рассмотрении у следствия.
Социально-ребиалитационный центр является местом временного пребывания детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Категории детей, поступающих в стационарное отделение, разно-образны по возрастным группам, по психологическому статусу и уровню личного развития. Об осуществлении условий воспитания и содержания несовершеннолетних в социально-реабилитационном центре рассказала заведующая стационарным отделением А.И. Новожилова.


Александра Ивановна остановилась на наиболее значимых реализованных проектах, акциях и мероприятиях, прошедших в их центре. Ознакомила с внедрением новых технологий, форм работы в сфере социального обслуживания семей с детьми.
В ходе заседания членами комиссии обсуждались и другие проблемные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37