Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.07.2017 13:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.07.2017 г.

В разной технике и стиле

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
Заместитель главного редактора

– Шесть лет учёбы в художественной школе – это значительный отрезок вашей юной жизни, – говорила на выпускном вечере в ДХШ её директор Л.В. Климина. – Он запомнится вам и освоением живописного мастерства, и весёлыми переменками. А сегодня вы представляете свои дипломные работы, как итог всего усвоенного за эти годы.

Напутствия выпускникам «художники» в этот праздничный и волнительный для них вечер прозвучали также от преподавателей З.В.Савинцевой и И.В.Игнатьевой, заведующей отделом культуры Е.С.Танасийчук и родителей. Не все учащиеся найдут применение в жизни полученных здесь знаний и умений, но широкие возможности в данном направлении, конечно же, получили.


Вот и дипломные работы, представленные девочками, были разнообразны по тематике и технике исполнения, а некоторые и смешанными в творческих стилях. Как, в частности, картина Нели Гуляловой, совмещающая в себе классическую живопись и элементы абстракционизма. Тем самым, образ девушки на фоне звездной ночи, выведенный юной художницей, оказывается таинственным и мистическим.
А некоторые выпускницы использовали современную технику – это шерстяная живопись. Так выполнила свой триптих Юлия Климова, крупные яркие цветы на её картинах смотрятся очень красиво. А Маша Климина в коллаже на тему девушки и корабля с алыми парусами применила бумажные частички, вырезанные из цветных журналов.


Содержательны и по-своему оригинальны были дипломные работы у Анжелы Казаровой, Марины Матюковой, Екатерины Речкиной. Последняя, например, представила триптих в качестве иллюстрации к прочитанной недавно книге о приключениях Гарри Поттера. И всё изображенное – как живое – было результатом мастерства и богатой фантазии девушки.


За время учебы в художественной школе её воспитанники не только усваивали преподаваемое педагогами, но и активно участвовали в творческих конкурсах на разных уровнях. И на вечере в ДХШ параллельно с вручением свидетельств выпускникам вручались дипломы конкурсантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76