Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

03.07.2017 08:50 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30-31 от 01.07.2017 г.

«Подросток – 2017»

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
Заместитель главного редактора

Каникулярная пора учащихся определила свои вопросы и для обсуждения на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В это время подростки требуют к себе усиленного внимания со стороны как родителей, так со стороны соответствующих служб и общественных организаций.

К числу таких относятся советы профилактики при сельских администрациях. Об организации их работы с несовершеннолетними и родителями в летний период рассказали на состоявшемся недавно под председательством заместителя главы районной администрации С.А. Скворцова заседании КДН главы поселений Вязовки, Пакалей, Большого Содомова, Бердников. Такая деятельность ведется ими сейчас в рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток – 2017».


Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних С.В. Егошина отметила тесное взаимодействие с главами сельских администраций в работе с подростками и неблагополучными семьями. А последних на каждой территории имеется свое определенное количество.


Сами советы профилактики на местах используют перечень испытанных мер и мероприятий. Это – кружковая деятельность местных учреждений культуры, родительские патрули в вечернее время совместно с членами советов профилактики, реализация разных форм занятости подростков и т.д. Берется в учет и тот факт, что летом деревенская улица пополняется детьми из числа прибывших на каникулы из города.


В ходе заседания КДН были рассмотрены протоколы персональных дел о нарушениях с участием зафиксированных в них «героев».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15