Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА УЧЁБУ И ВРЕМЕНИ НЕЖАЛКО

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Супруги Лоскутовы – Василий Владимирович и Галина Ивановна из деревни Кодочиги пришли недавно к единому для себя мнению о необходимости освоения ими домашнего компьютера. И на выручку им в этом пришла государственная программа компьютерной грамотности «Электронный гражданин».

К обучению современным технологиям людей пенсионного возраста центр правовой информации при районной библиотеке подключается уже шестой год. Обычно в ноябре-декабре его работники проводят месячные курсы по специально разработанной программе с теми, кто проявляет желание овладеть компьютером. — С нашими обучающимися проводим занятия на индивидуальной основе, — говорит преподаватель курсов О.П. Малышева. – Учёбе с пенсионерами выделяется несколько часов дважды в неделю. И поскольку программа компьютерной грамотности имеет государственный статус, занятия наши бесплатные. Кодочиговские жители Василий Владимирович и Галина Ивановна охотно осваивают в эти дни с помощью «Электронного гражданина» тонкости компьютерных технологий. — Считаем, что в настоящее время это хорошее подспорье во многих делах, — откликаются супруги Лоскутовы. – Для мужа – широкий доступ к новинкам по технике, пчеловодству (у нас несколько ульев), охоте-рыбалке, для меня как хозяйки – по домоводству. А ещё у нас сыновья в Екатеринбурге живут, видимся нечасто. Вот и будем теперь общаться по скайпу. До выхода на пенсию Василий Владимирович всю трудовую жизнь был связан с механизаторством в колхозе. «А сейчас вот электронную технику осваиваю», — шутит он. Его супруга многие годы посвятила работе сельского библиотекаря, и с компьютером ей «общаться» приходилось. Но более глубокие знания в этой сфере не помешают, считает она. И от души Лоскутовы благодарят своего преподавателя Ольгу Павловну Малышеву

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34