Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гостей встречал сам Пушкин

5 июня центральная районная библиотека в очередной раз поддержала акцию, объявленную министерством культуры Нижегородской области, и провела «Литературную ночь» под названием «Солнце русской поэзии», которая была приурочена к Пушкинскому Дню в России.

Под сенью зеленой листвы на берегу тонкинского пруда жителей поселка встретил классик отечественной литературы, великий поэт, сказочник 19 века, многие из произведений которого все прекрасно знают, Александр Сергеевич Пушкин (в образе которого был работник библиотеки) и герой его произведения – кот ученый.

«Великий поэт» вместе с ведущим и с участниками мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир пушкинских сказок, стихов и поэм. Присутствующие узнали об интересных и малоизвестных фактах из биографии поэта и вспомнили всем известные строчки стихотворений гения русской литературы.

В заключение была проведена викторина по произведениям великого поэта. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины.

Победители были награждены сувенирами

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64