Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВАЯ ЛИНИЯ СВЕТА

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

фото Ольги  Груздевой

Улицы Ленина и Советская в поселке Тонкино получили обновление в виде установки современной линии освещения. Частично эти же работы проведены и на улице Заречной.

А в среду, 19 декабря, состоялась государственная комиссия по приемке в эксплуатацию данной линии электроосвещения общей протяженностью четыре километра. Для участия в этом действии были приглашены заместитель главы районной администрации С.А. Скворцов и руководитель дорожного предприятия ДСК «Тонкинская» Ю.А. Удалов. Реализацией этого проекта администрация района совместно с главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области начали заниматься ещё осенью прошлого года. При софинансировании поселковой администрации в сумме 100 тыс. рублей были выполнены проектно-сметные работы. После аукциона определился подрядчик, которым стала организация ООО «ЭнергоСтрой». В течение месяца было установлено 140 опор со светильниками, мощностью каждый 114 Вт. Сметная стоимость объекта составила 10 млн 200 тыс. рублей. — В настоящее время проходит оформление документов на техническое подключение новой линии уличного освещения, которая будет действовать в автоматическом режиме, – отметил по результатам комиссии С.А. Скворцов. Стоит также добавить, что у администрации района есть намерение продолжить строительство современной линии освещения по улице Заречной посёлка Тонкино. И это хорошая для жителей новость. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13