Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.12.2019 11:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ

Источник: Центр дополнительного образования

В спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса «Кристалл» прошли «Веселые старты». Их организовали педагоги Центра дополнительного образования для учащихся школ района.

На старт вышли 5 команд из Тонкинской, Бердниковской, Вязовской, Пакалёвской и Пахутинской школ.

Конкурсная программа соревнований была интересной и в тоже время сложной.

После приветствия команды соревновались в силе, ловкости, смекалке: «Каракатица», «Чудо-мяч», «В обруч с головой», «Скакалки», «Гонка мячей под ногами», «Передал-садись!». Заключительным этапом соревнований была игра «Только без рук!». В этом конкурсе команды играли лёгким надувным мячом, сидя на полу. Во время игры можно касаться мяча головой, плечом, ногами, но только не руками. Игра проводилась по правилам игры в волейбол.

Соревнования проходили в напряженной борьбе, участники показали хорошую физическую подготовку.

По итогам «Веселых стартов» уверенным победителем стала команда Вязовской школы. Второе место заняли тонкинские учащиеся. Бронзовым призёром стала команда из Пахутинской школы.

Все команды-участницы были награждены дипломами, ценными призами и сладкими подарками от Центра дополнительного образования.

Стоит отметить, что такие соревнования проводятся ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения учащихся к занятиям физической культурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53