Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ПРИНЦИПУ СОРАБОТНИЧЕСТВА

Автор: Елена КАТЮТИНА

Законодательному собранию Нижегородской области в этом году исполнилось 25 лет. Из них 16 лет проводится конкурс на лучший журналистский материал в районных СМИ, отражающий деятельность областного парламента.

Как отметил председатель Заксобрания Евгений Викторович Лебедев, за эти годы сложилась хорошая история соработничества.

Законодательное собрание Нижегородской области открытый орган власти. С ним работает более 200 журналистов. И каждый из них доносит до простого обывателя проблематику законотворческой деятельности, рассказывает о том, что ожидали и что получили от принятия того или иного закона.

– Сейчас из федерального бюджета выделяются значительные средства на самые важные направления – образование, медицину, социальное обслуживание и так далее – все то, что касается жизнедеятельности общества, – отметил Е.В. Лебедев. – И здесь необходимо вовлечь в вопросы контроля население. Важно, чтобы люди не просто контролировали, но и участвовали в реализации той или иной программы.

Более 50 газет и телекомпаний приняли участие в ежегодном конкурсе . в числе тех, кто был отмечен Почетным дипломом председателя Законодательного собрания Нижегородской области была и редакция газеты «Красное знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28