Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.06.2019 15:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МНОГОЕ НА СЕЛЕ ЗАВИСИТ ОТ АКТИВНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Сход граждан в конце минувшей недели состоялся в деревне Вая. В нем приняли участие глава районной администрации А.В. Баев, глава Бердниковской сельской администрации А.П. Зорин, директор ООО «Коммунальник» А.Г. Белугин и участковый уполномоченный Н.Д. Груздев.

А.П. Зорин, начиная свое выступление, обратился к присутствующим со словами благодарности за активную помощь и непосредственное участие в жизни деревни. Разговор на сходе начался с больной темы – ремонта водопровода. Это одна из самых насущных проблем в данном населенном пункте. Алексей Григорьевич Белугин доложил о работе их предприятия в данном направлении. В частности, в настоящее время ими ведется прокладка новых водопроводных сетей к нескольким домам. Еще одной проблемой жителей деревни Вая является медицинское обслуживание. Здесь нет помещения для медпункта, соответствующего всем необходимым требованиям. Этот вопрос будет решаться. Александр Витальевич Баев предложил вступить в программу по строительству ФАПов. Ремонт гидротехнического сооружения пруда – еще один вопрос для обсуждения. О том, как в Вае восстанавливали водоем, мы писали на страницах газеты. Но весной вновь прорвало дамбу. И, по мнению главы поселения, без помощи районной власти решить проблему не удастся. Обсуждался вопрос и с обеспечением населения дровами. В прошлом году в сельском доме досуга был проведен ремонт кровли. Но работа подрядчиков не была качественно выполнена, о чем сетовали ваинцы. Затем об оперативной обстановке в районе проинформировал участковый уполномоченный. Николай Дмитриевич Груздев рассказал о случаях мошенничества и попросил местных жителей быть внимательными и бдительными с незнакомыми людьми. Итог схода подвел А.В. Баев: «Мне нравится ваш настрой. Вы неравнодушны к проблемам своей малой родины, и вы сообща пытаетесь что-то сделать для ее блага. У вас активный глава поселения, готовый конструктивно решать вопросы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54