Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

08.07.2019 14:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАРШЕ, ЧЕМ ТОНКИНО

Автор: Елена КАТЮТИНА

Несколько километров от районного центра и вот она – Большая Вая. Сюда спешил в минувшие выходные народ. И повод для встречи земляков был весомый – 300 лет со дня образования деревни.

Именно сюда, в глубину заволжских лесов и бежали когда-то от властей и Никонианской церкви сторонники старой веры. Первое упоминание о поселении относится к 1719 году. За три века здесь сложились свои обычаи, свой уклад. Сейчас он по крупицам восстанавливается энтузиастами. В историю деревни навсегда вписаны имена людей, прославивших свою малую родину, тех, кто в суровые годы войны защищал родной край. Память об этом бережно хранится в каждой семье. Об этом говорил в своем поздравлении глава Бердниковской сельской администрации А.П. Зорин. О том, как местные жители сейчас заботятся о своей деревне, говорил и глава районной администрации А.В. Баев. Да и мы неоднократно рассказывали своим читателям на страницах районной газеты об их активности. Вот и в этот раз праздник готовили всем миром. И гостей по доброй традиции встречали хлебом-солью. А музыкальные поздравления звучали от местного ансамбля «Калинка», бердниковской «Заряницы» и солистов районного дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106