Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный ФАП для здоровья сельчан

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

Этот мобильный фельдшерско-акушерский пункт поступил в Тонкинскую районную больницу для обслуживания жителей малонаселенных деревень. он предназначен для проведения медицинских осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи сельчанам, повышения доступности и качества медицинских услуг.

Фельдшерско-акушерский комплекс на колёсах получен в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в регионе для решения задач национального проекта «Здравоохранение».

Мобильный ФАП представляет собой медицинский кабинет и укомплектован современным оборудованием. Таким как аппарат ЭКГ, спирограф (для диагностики заболеваний органов дыхания), портативный дефибриллятор, глюкометр (для измерения уровня глюкозы), офтальмотонометр (для измерения внутриглазного давления). Также в нём есть гинекологическое кресло, фельдшерская сумка с необходимыми медикаментами и другое. — основная функция передвижного ФАПа – диспансеризация и профилактические осмотры, — отмечает главный врач районной больницы Д.Ю. Махнев. — у жителей будет возможность исследовать кровь на сахар, сделать электрокардиограмму, женщинам – пройти акушерское обследование. на данный момент в больнице составляют график работы, и первые выезды на периферию планируются уже в сентябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

315