Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.05.2021 15:13 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые читатели!

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Вот и начало летних каникул подкралось незаметно, восторг и радость детей не знают границ и чтобы не омрачить яркие теплые летние деньки и чтобы у детей были только хорошие воспоминания, необходимо обеспечить безопасность детей при нахождении вблизи дороги!

Мы предлагаем вам воспользоваться советами Госавтоинспекции на период летних каникул как для детей, так и для родителей:

- ограничить пребывание и игры детей в близи дорог;

- обеспечить присмотр за маленькими детьми и не оставлять их одних во дворах, парках или игровых площадках;

- повторите сами еще раз правила поведения на дороге пешехода и водителя;

- личным примером покажите своим детям, как правильно и безопасно двигаться около дороги, осуществлять безопасно переход дороги по пешеходному переходу, а в случае отсутствия пешеходного перехода в зоне видимости вне пешеходного перехода;

- как вести себя в автомашине в качестве пассажира;

- где и в каком возрасте ребенок должен безопасно передвигаться на велосипеде;

- еще раз ознакомьтесь с требованиями правил дорожного движения в части пользования мототранспортом.

Уважаемые родители!

Принимая во внимание ДТП с участием детей, которые произошли еще до начала летнего периода, убедительно просим и призываем вас, всё-таки не оставаться в стороне и постараться сберечь самое дорогое, что есть у каждого родителя – ребенок!

Не оставайтесь от проблемы детского травматизма в стороне. Каждый из вас и пешеход и водитель, должен выполнять требования ПДД, поэтому начните с себя и будьте ярким примером для других участников дорожного движения, а особенно для своих детей. Общими усилиями и соблюдение ПДД мы сможем снизить риск детского травматизма!

ОГИБДД МО МВД России «Уренский» надеется на ваше понимание и осознание серьезности проблемы с участием детей- пешеходов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3