Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.11.2023 14:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА УЛИЦЕ ДРУЖБЫ НОВОСЕЛЬЕ

Автор: Елена Катютина

фото Елены Катютиной

В поселке Тонкино продолжается реализация жилищных программ. Сегодня ключи от новых собственных квартир получили четыре молодых человека.

Они стали участниками программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Ребят с новосельем поздравил глава местного самоуправления А.В. Баев. Он рассказал о реализации этого проекта в нашем округе и подчеркнул, что в Тонкине отдается предпочтение строительству индивидуального жилья.

Все сданные квартиры расположены на улице Дружбы. Площадь каждой – 33 кв.м. Они подключены к инженерным коммуникациям – центральному отоплению, водопроводу и канализации.

Компания-застройщик «Ремтехпредприятие» под руководством С.И. Богатурова дает гарантию на срок, предусмотренный контрактом.

Жилье передается по договору найма специализированного жилищного фонда сроком на пять лет. В дальнейшем его можно будет приватизировать.

Для каждого из ребят новоселье стало радостным событием. Они уже строят планы.

К примеру, Дмитрий Новиков учится на маляра-штукатура в Ветлужском техникуме. А после его окончания обязательно вернется в Тонкино, в собственную квартиру.

А вот Максим Бахирев хоть и работает официально в Москве, но уже сейчас готов заселиться в новую квартиру с женой и маленьким ребенком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95