Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.06.2023 15:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу два спортивных объекта открыли сегодня в поселке Тонкино.

Автор: Елена Катютина

фото Елены Катютиной

Универсальная спортивная площадка и поле для мини-футбола с искусственным покрытием стали подарком для всех любителей спорта к 300-летию Тонкино.

Их строительство поддержал губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин.

Как отметил министр спорта Нижегородской области А.А. Кононов, сейчас уже каждый второй житель нашего региона активно занимается спортом. А к 2030 году их число должно вырасти до 70 процентов.

На это направлен федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

- Строительство таких спортивных площадок как раз и направлено на достижение этих целей, – подчеркнул на церемонии открытия спортивных объектов в Тонкине А.А. Кононов.

–Универсальная игровая площадка и мини-футбольное поле были в числе первых объектов строительства в плане подготовки к 300-летию поселка, – отметил глава местного самоуправления Тонкинского муниципального округа А.В. Баев. – Число любителей спорта и физической культуры у нас растет с каждым годом. И эти два объекта будут востребованы среди тонкинцев.

Общая стоимость проектов составила порядка 11 млн рублей. Подрядчиком строительства выступила местная организация ООО «ДСК Тонкинская».

Даже несмотря на проведение дополнительных работ по благоустройству, объекты были сданы в срок.

– У нас это уже не первый опыт строительства спортивных объектов, – рассказал руководитель дорожно-строительной компании Ю.А. Удалов. – Мы участвовали в реконструкции центрального стадиона. При строительстве используются качественные современные материалы, которые гарантированно прослужат не один десяток лет.

В день открытия спортивных объектов в Тонкине состоялись финальные игры чемпионатов округа по волейболу и мини-футболу. Их открыл министр спорта Нижегородской области А.А. Кононов.

Подробнее о событии читайте в очередном номере «Красного знамени»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66