Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.06.2014 13:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районной администрации

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Расширенное оперативное совещание, прошедшее в районной администрации с участием глав поселений и руководителей ряда организаций, было посвящено актуальным вопросам текущей деятельности. Среди них глава администрации Т.Ф. Кузнецова выделила завершение весенне-полевых работ, окончание учебного года и ход аттестационных экзаменов выпускников школ, меры противопожарной безопасности. Она также отметила, что все четыре проекта местных инициатив, выдвигаемых в этом году администрациями поселений района, приняты областной комиссией и утверждены для реализации.

Что касается посевной, то план сева зерновых, по сообщению начальника райсельхозуправления П.В. Прадедова, в целом по району можно считать выполненным. Правда, установившаяся сухая погода не благоприятствует всходам яровых. В то же время льном этой весной оказалось занято чуть более 40% планируемых площадей.
Внимание глав поселений на проведение профилактической и разъяснительной работы среди населения в отношении мер пожарной безопасности заострил заместитель главы районной администрации Ю.А. Смирнов. Этого требует обстановка, сложившаяся в связи с сухой, жаркой погодой в регионе.
Со своей стороны заместитель главы администрации А.В. Баев напомнил, что при любой чрезвычайной ситуации люди должны обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 4-82-77. Ее сотрудники имеют возможность подключить к решению возникшего вопроса соответствующую организацию. Проблемы водоснабжения жителей были также обозначены выступающим.
О некоторых изменениях в законе о местном самоуправлении, рассмотрение и принятие которых отнесены на региональный уровень, участников совещания проинформировала юрист администрации М.И. Груздева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98