Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    60
  • Самый ранний:
    30.01.2013
  • Самый поздний:
    14.03.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 60 объектов
14.03.2022

«Будь здоровым – будь успешным»

Под таким девизом в конце минувшей недели в городском округе г Дзержинск состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады законодательных (проедставительных) органов власти Нижегородской области физкультурно-спортивного клуба «Парламент».
12.11.2021

Избран новый председатель Молодежной палаты Тонкинского района

Состоялось очередное заседание Молодежной палаты при Земском собрании Тонкинского района. Главным вопросом повестки дня стал выбор ее председателя. Кандидатура Любови Глухаревой, художественного руководителя РДК, была поддержана единогласно. В новый состав Молодежной палаты вошли 15 человек, работающих в различных отраслях.   Ребят, которые будут представлять интересы своих сверстников в Молодежной палате,  поздравили глава местного самоуправления А.В. Баев и председатель Земского собрания Ю.А. Удалов.
17.09.2021

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

Жители нашего района активно включились в процесс голосования. Каждый из них на избирательном участке получает четыре бюллетеня. Тонкинцы выбирают депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания области. Мы выбираем будущее.
11.10.2019

Состоялась встреча главы администрации Тонкинского района А.В. баева с министром жКх и тЭК А.Г. Чертковым, который в ходе разговора неоднократно отмечал тонкинский район с положитель- ной стороны.

так, муниципалитет в установленные сроки начал отопительный сезон. Все котельные работают в штатном режиме. В полном объеме освоены средства гранта, полученного в областном конкурсе по благоустройству. было также отмечено, что тонкинский район активно участвует в программе создания комфортной городской среды. Министр дал высокую оценку построенной набережной яхты. также не осталась без внимания и реализация на территории района девяти проектов по поддержке местных инициатив. В их числе реконструкция водопровода, ремонт дорог и памятника воинам-землякам, а также благоустройство акватории водоема. Со своей стороны, глава администрации А.В. баев выразил благодарность руководителю подрядной организации ООО «дСК тонкинская» Ю.А. Удалову за проведение качественного ремонта указанных объектов.
03.10.2019

Назначен исполняющий обязанности

На недавнем заседании земского собрания в соответствии с законом №131-Фз «О местном самоуправлении», уставом района до дня избрания на должность главы местного самоуправления по результатам конкурса принято решение о назначении исполняющего обязанности главы местного самоуправления.
19.04.2019

Деньги для села

В сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства нашего района начали поступать средства по несвязанной поддержке. Как сообщили в управление сельского хозяйства, к настоящему моменту уже перечислено 67 процентов от запланированного объема. Общая сумма средств на несвязанную поддержку тонкинских аграриев должна составить 24,5 млн рублей. Большая ее часть – 22,1 млн направлена на развитие льноводства.
19.04.2019

О национальных проектах

На оперативном совещании у главы районной администрации А.В. Баева особое внимание было уделено участию нашего района в реализации национальных проектов. Перед руководителями структурных подразделений была поставлена задача принять в них активное участие. Это даст возможность привлечь дополнительные средства из федерального бюджета на развитие территории.
19.04.2019

Подвели итоги

Состоялось очередное заседание Земского собрания района под председательством Ю.А. Удалова. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение вопроса об исполнении бюджета за 2018 год. Также были заслушаны отчеты о работе постоянно действующих комиссий при Земском собрании и о деятельности Молодежной палаты за второй год полномочий.
19.03.2019

В ПЛАНАХ – РЕМОНТЫ ДОРОГ

Участие в целевых программах, таких, в частности, как поддержка местных инициатив и ряда других, даёт возможность решить насущные вопросы благоустройства. Предметный разговор о реализации данных проектов в текущем году шёл на днях с главами поселений в районной администрации.
27.11.2018

Партия реальных дел

В центре внимания проблемы человека и новые решения для развития страны «Обновление -2018» – так называлась серия региональных дискуссий в рамках XVIII съезда «Единой России». В Нижнем Новгороде на нескольких тематических площадках обсуждалась реализация партийных проектов. В ходе дискуссий также решались вопросы повышения эффективности коммуникаций и представительства интересов граждан, институтов гражданского общества во власти. «Единая Россия» еще раз подтвердила, что это партия реальных дел, в центре внимания которой проблемы человека. Таков итог работы всех дискуссионных площадок.
11.09.2018

Итоги недели: образцовые выборы, 001 и 002 от губернатора, ощущение мира и санавиация возвращается

Единый день голосования 9 сентября в Нижегородской области прошел спокойно и доброжелательно. В регионе выбрали губернатора, в 129-м одномандатном избирательном округе – депутата Госдумы, в 6-м округе – депутата Заксобрания, а в 27 районах и 4 городских округах – депутатов представительных органов муниципальных образований. Преимущество кандидатов от партии власти повсеместно оказалось неоспоримым. В то же время, утверждать, что выборы прошли без конкуренции, было бы неправильно. Жалоб и обращений в связи с грубыми нарушениями в ходе организации голосования наблюдатели не зафиксировали.
07.02.2018

Разворот по-никитински.

Начало года для Нижегородского региона и областного центра проходит под знаком реформ и ожидания масштабных обновлений. «Новое во всем» и «Лучшее – враг хорошего» — эти принципы управления врио губернатора Глеб Никитин исповедует одновременно. В целом, за месяц утверждены структура и кадровый состав облправительства, запущен процесс формирования администрации Нижнего Новгорода. Единая и предсказуемая для граждан вертикаль власти, за которую с самого начала ратовал врио губернатора, становится реальностью, набирает обороты.