Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.03.2019 09:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Против паводка

Автор: Николай Ярополов

В целях организации безаварийного пропуска весеннего паводка, защиты населения, жилых и хозяйственных объектов от воздействия паводковых вод организовано проведение ряда мероприятий.

Постановлением администрации района «О противопаводковой комиссии Тонкинского муниципального района Нижегородской области и об организации безаварийного пропуска паводка 2019 года» утверждены состав противопаводковой комиссии района и план организационных противопаводковых мероприятий. План включает в себя выявление зон возможного подтопления, критического повышения уровня паводковых вод, предоставление предложений в КЧС и ОПБ района о мерах по его снижению. Основными источниками возможной опасности при прохождении паводковых вод являются гидротехнические сооружения – пруды, так как содержат значительные запасы воды. В связи с этим, силами членов противопаводковой комиссии проводится их обследование, даются рекомендации владельцам по их содержанию. Особое внимание уделяется ГТС на р. Яхта в р.п. Тонкино. Специалистами МУП «Тонкинские теплосети» осуществляется регулярное обслуживание сооружения и контроль за прохождением паводковых вод

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0