Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.06.2019 14:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИЮНЬ ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ

Автор: Елена КАТЮТИНА

Рабочая неделя началась с оперативного совещания у главы администрации района А.В. Баева.

И тема благоустройства населенных пунктов по –прежнему остается актуальной. Особую озабоченность сейчас вызывает трава и борщевик.

На обкашивание деревень обратил особое внимание А.В. Баев, рекомендовав главам сельских поселений изыскать возможность обкоса и заброшенных домовладений.

Еще один вопрос, который напрямую касается благоустройства, – программа поддержки местных инициатив. Жители уже поняли все возможности программы в плане решения проблем территории. И активно участвуют в сборе средств, выполняя обязательства по софинансированию проекта. К примеру, в Бердниковской сельской администрации уже собрано более половины от запланированной суммы.

О работе комиссии областного Дорожного фонда на территории нашего района доложил заместитель главы администрации С.А. Скворцов. Поводами для ее визита послужили некачественный ремонт автодороги Тонкино – Малое Ларионово, а также проверка состояния водопропускных труб, находящихся на балансе Дорожного фонда.

В работе оперативного совещания принимал участие и глава местного самоуправления района Ю.А. Удалов. Комментируя вопрос создания комфортной городской среды, Юрий Алексеевич подчеркнул, что в реализации этого проекта необходимо объединить усилия поселковой администрации и подрядной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3